COMPOSIZIONE DEL CONSIGLIO 2017-2021

 

 

GIOVANNI CABONA PRESIDENTE

Nato a Recco (GE) il 18/07/1967

Residente a Genova

Sez. A n. 214

Ambito di esercizio professionale: ASL 3 Genovese – SERT

In carica dal: 20/10/2017

Secondo Mandato

Referente della Commissione Politiche Sociali

 

 

 

 

 

 


PAOLA CERMELLI   VICE PRESIDENTE

 

Nata a Casal Cermelli  (AL)  27/03/1948

Residente a Casal Cermelli (AL)

Sez. A n. 300

Ambito di esercizio professionale: Docente di Progettazione dei Servizi Sociali – Università degli Studi di Genova

In carica dal: 20/10/2017

Secondo Mandato

Responsabile Prevenzione della
corruzione e Trasparenza

Membro della Commissione politiche Sociali

Delegata per i rapporti con l’Università

Delegata per il Coordinamento dei CROAS Area Nord alla Commissione consultiva per l’autorizzazione della formazione continua del CNOAS

Delegata al Tavolo CNOAS su Minori

 

 

 

 


MARIKA MASSARI  SEGRETARIO

 

Nata a Chiavari (GE) 12/01/1990

Residente a Carasco (GE)

Sez. B n. 1242

Ambito di esercizio professionale: Comune di Genova ATS 51 Area tutela minori

In carica dal: 20/10/2017

Primo Mandato

Membro della Commissione Politiche Sociali

 

 

 

 

 

 


SILVIA MONGIARDINI TESORIERE

 

 

Nata a  Genova 12/09/1991

Residente a Mignanego (GE)

Sez. B n. 1254

Ambito di esercizio professionale: Comune di Genova Area Minori e Famiglie – Direzione Politiche Sociali

In carica dal: 20/10/2017

Primo Mandato

 

 

 

 

 


DANIELA ROVEDA  CONSIGLIERA

 

 

Nata a Busalla (GE) 30/05/1964

Residente a Valbrevenna (GE)

Sez. A n. 492

Ambito di esercizio professionale: Comune di Genova ATS 46 Area tutela minori

In carica dal: 20/10/2017

Primo Mandato

Membro della Commissione consultiva per l’autorizzazione della Formazione continua

 

 

 

 

 


SIMONA COSTA CONSIGLIERA

Nata a Genova 12/07/1987

Residente a Genova

Sez. B n. 1338

Ambito di esercizio professionale: disoccupata -Socia ASPROC

In carica dal: 29/06/2018

Primo Mandato

Membro della Commissione deontologia e promozione della Professione

 

 

 

 

 

 


ROSSANA MERANI  CONSIGLIERA

 

Nata a  Sestri Levante (GE) 26/08/1962

Residente a Sestri Levante (GE)

Sez. A n. 146

Ambito di esercizio professionale: Comune di Rapallo (GE) – Area Minori

In carica dal: 20/10/2017

Primo Mandato

Referente della Commissione deontologia e promozione della Professione

Delegata all’Osservatorio deontologico nazionale

 

 

 

 


MARIA CRISTINA PANTONE CONSIGLIERA

 

Nata a  Sora (FR) 03/09/1966

Residente a Genova

Sez. A n. 199

Ambito di esercizio professionale:  Comune di Genova ATS 47 – Area Minori e Area Adulti e Disabili

In carica dal: 20/10/2017

Primo Mandato

Referente della Commissione Formazione continua

Membro della Commissione consultiva per l’autorizzazione della Formazione continua

 

 

 

 


LAURA POZZO  CONSIGLIERA

Nata a Recco (GE) 16/02/1988

Residente a Camogli (GE)

Sez. A n. 294

Ambito di esercizio professionale: A.Li.Sa

In carica dal: 03/08/2018

Primo Mandato

Membro della Commissione deontologia e promozione della Professione

 

 

 

 

 


SONIA ROSSI  CONSIGLIERA

 

Nata a  Albenga (SV) 10/08/1983

Residente a Imperia

Sez. A n. 278

Ambito di esercizio professionale:  Comune di Riva Ligure (IM)

In carica dal: 20/10/2017

Secondo Mandato

Referente della Commissione consultiva di autorizzazione alla formazione continua

Membro della Commissione Formazione Continua

 

 

 

 

 


VALENTINA VIANO  CONSIGLIERA

 

 

Nata a  Ceva (CN) 06/08/1987

Residente a Piana Crixia (SV)

Sez. B n. 1098

Ambito di esercizio professionale:  Distretto Socio Sanitario 6 Bormide – Cairo Montentotte (SV)

In carica dal: 20/10/2017

Primo Mandato

Membro della Commissione Formazione Continua